Wir sind für Sie da!

Hier finden auch Sie Ihren Ansprechpartner

 


Zweckverband Touristikzentrum Westliches Weserbergland

 

Matthias Gräbner

Matthias Gräbner

Geschäftsführer

 

Tel.: +49 5751 / 403-980

E-Mail: m.graebner@westliches-weserbergland.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Kathrin Schumacher

Kathrin Schumacher, M.A.

Produktentwicklung 

 

Bereiche: Wandern, Radfahren, Historisches Weserbergland

 

Tel.: +49 5751 / 403-975

E-Mail: k.schumacher@westliches-weserbergland.de

 

 

 

 

 

Nadine Noske_Foto

Nadine Noske

Marketing & PR

 

Bereiche: Digitalisierung, Werbemittelerstellung Print und Online

 

Tel.: +49 5751 / 403-974

E-Mail: n.noske@westliches-weserbergland.de

 

 

 

 


TWW plus - REISE & SERVICE GmbH

 

Matthias Gräbner

Matthias Gräbner

Geschäftsführer

 

Tel.: +49 5751 / 403-980

E-Mail: m.graebner@westliches-weserbergland.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Nadine Zuleger

Nadine Zuleger

Vertrieb/Verkauf

 

Bereiche: Pauschalreisen, E-Bike-Verleih, online Freizeit-Kiosk

 

Tel.: +49 5751 / 403-972

E-Mail: n.zuleger@westliches-weserbergland.de

 

 

 

 

 

 

Heike Brandt

Heike Brandt

Tourist-Info und Besucherservice

 

Bereiche: Tourist-Information Rinteln, Einkauf und Warenwirtschaft

 

Tel.: +49 5751 / 403-970

E-Mail: h.brandt@westliches-weserbergland.de

 

 

 

 

 

 

Ilka Könner

Ilka Könner

Tourist-Info und Besucherservice

 

Bereiche: Tourist-Information Rinteln, Personal, Buchhaltung

 

Tel.: +49 5751 / 403-970

E-Mail: i.koenner@westliches-weserbergland.de

 

 

 

 

 

 

Julia Steding_Foto

Julia Steding

Tourist-Info und Besucherservice

 

Bereiche: Tourist-Information Rinteln, natour.NAH.zentrum Schillat-Höhle

 

Tel.: +49 5751 / 403-970

E-Mail: touristikzentrum@westliches-weserbergland.de

 

 

 

 

 


Das Team der TWW plus - REISE & SERVICE GmbH wird außerdem ergänzt durch die Mitarbeiter im natour.NAH.zentrum Schillat-Höhle: Annette Gerten und Jörg Standar Tel.: +49 5752 / 180540 E-Mail: info@schillathoehle.de

 

Persönliche Ansprechpartner im i-Punkt Porta Westfalica sind Dagmar Hüvelmeier, Carolin Walbe und Heidi Sandner sowie das Team von Idee pro Porta e.V.